Консультации / Наркология

Оцените пожалуйста степень зависимости

Добрый день! Мой мч употребляет алкоголь, на мой взгляд достаточно часто. Любит выпить пива литра 3, затем виски..я не слежу, но по виду грамм 200-300. Может просто один виски пить. Так может длиться неделю, но по вечерам: пьёт не один, в основном это встречи по работе, с друзьями, дома со мной (я пью мало и редко). Новогодние праздники прошли в алкоголе полностью..потом 2 месяца он не пил вообще и тяги особой нет. Спокойно встречался с друзьями и не пил. Потом опять начал, причём может не один раз в неделю, а несколько, как я описывала. Хотя стремиться к тому, чтобы выпивать по выходным. Я отношусь спокойно к алкоголю, НО в меру, сама могу выпить пару бокалов. Скажите, насколько ситуация критична?
Добрый день. К сожалению, основываясь только на том, что вы сказали, установить сложность ситуации невозможно. Как и стадию алкоголизма. Основные критерии алкоголизма: психическая и физическая зависимость. Увеличение толерантности. Исчезновение рвотного рефлекса. Формирование похмельного синдрома. Палимпсесты. И много разных других симптомов и синдромов. Есть специальные тесты, позволяющие понять степень зависимости. Обязательно нужно пройти лабораторное обследование. Лучше всего, чтобы ваш муж обратился за консультацией к врачу-наркологу. Однако, я уверен, что он этого не сделает. Так же скажу, что если вас беспокоит то, сколько муж пьет, если вас не устраивает это, то меняйте ситуацию. Дальше он будет пить только больше. Не стоит надеется, что в один прекрасный день муж "образумится" сам и станет трезвенником. Вы либо терпите его пьянки, либо нет. Удачи