Когда идти к врачу при беременности прошлая была замершая

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В сентябре 2017 г. была замершая беременность на сроке 6 недель (причина не выяснена). Сейчас снова беременна. Дата последних месячных 19 марта. Сдавала ХГЧ: 19 апреля- 206, 21 апреля- 445. И прогестерон 21 апреля- 51,6 нмоль/л. Вопрос вот в чем: нет ли угрозы выкидыша/замирания и когда нужно идти к врачу на первый прием?

Отвечает Измайлова Любовь Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день, если вы прошли все обследование до данной беременности и не нашли причин, тогда к врачу прийти желательно чем раньше, тем лучше. В идеале с недельной задержкой, чтобы врач провела обследование на раннем этапе беременности и дала рекомендации по ее сохранению : гормоны и не только прогестерон, гемостаз.. Следовательно, можно запланировать приём дней через 4-6. Плодное яйцо в полости матки уже можно увидеть при ХГЧ более 600. Удачи вам и легкой беременности до родов.