Консультации / Хирургия

Гной после аппендицита

Добрый день! Неделю назад сделали операцию по удалению аппендицита. Через 6 дней сняли швы и выписали. Дома 2 раза в день (утром и вечером) делаю перевязки. Рана затянулась, за исключением места, где был дренаж. Во время перевязки на пластыре имеются желтоватые выделения, которые выходят из этого места. Я так понимаю, выходит гной. Вокруг раны покраснений, уплотнений нет. Болей также нет, но эти выделения беспокоят. Рану обрабатываю Хлоргексидином и левомеколем. Является ли это нормой, как долго гной может выходить и, если не прекратятся, когда надо бить тревогу? P.S. После самой операции прошло 7 дней.
Здравствуйте! Если других жалоб нет, то это не страшно. Через 10-14 дней должно все пройти, но перевязки лучше делать под наблюдением хирурга. Будьте здоровы!