Консультации / Стоматология

Периодонтит в зубе

Две недели назад зуб 4 снизу стал беспокоить на горячее. Обратилась к врачу, окзалось клиновидный дефект. Вылечили. Через два дня зуб стал сильно болеть, особенно ночью. Врач предложил удалить нервы сказав, что положит убивающую нерв пасту. Сделали кт- сложное строение зуба. Через день уже опухла десна. Боли не прекращались. Зуб стал опять болеть на горячее. Удалили пасту положили кальций в канал. Предупредили что надо пить найз. Боли были такие сильные, ни найз ни кеторол почти не помогали. Обратилась к другому врачу, сделали снимок- воспаление. Зуб открыт, два дня не болел, а теперь вновь на кетороле. А с открытым зубом ходить неделю. А вопрос в том, могло ли воспаление возникнуть от плохого лечени? От пасты убивающей нерв? Или же это я так запустила? Может ли там быть еще канал? И стоит ли ходить с открытым зубом и терпеть?
К вопросу приложено фото
Зуб всегда болит или из-за отсутствия лечения или из-за плохого лечения. Вот только вопрос, можно ли в Вашем случае провести лечение лучше? Вы пишете о сложном строении зуба. Это и означает, что в какой-то из каналов доктор не может добраться.
Консультация врача стоматолога на тему «Периодонтит в зубе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.