анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Мучался от периодонтита, опухала щека. Неделю ходил с просверленным зубом для оттока инфекции, пил антибиотики. Позавчера поставили временную пломбу. Сегодня зуб немного чувствительный при прикосновениях, и щека опять начинает немного опухать. Может ли это быть реакцией на пломбу, или же начинается рецидив?
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня!
Все зависит не от пломбы, а качества лечения каналов, оценить ситуацию можно только по R-снимку. Пломба это уже потом, это форма и цвет зуба.
Ждем цифровой снимок хорошего качества. Лопатин.