Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте!!!!Моему сыночку 3 месяца и неделя, рост 67 см, вес 8300....Он родился крупным 57 см,4370...Кормление грудью по требованию, но он очень часто ее просил, можно сказать каждый час, почти не спал по 15-20 мин и 1-2 часа бодрствования, часто срыгивал и какал тоже часто до 7 раз в день жидко желтенько со свернувшимся молоком...Где-то около месяца стул стал зеленым со свернувшимся молоком, врач сказал дизбактериоз и прописал энтеросгель и нормобакт л....Как стали принимать препараты появилась сыпь на голове, ушах, шее и плечах,прошла через 3 дня, стул стал таким же только желтым....На щечках и плечах осталась сухость от сыпи....в 6-7 недель нам прописали от этого липикар и фенистил, как только я ему это дала и помазала, щеки загорелись красным и пошла сыпь...я все отменила....Соблюдала диету не помогает, молочное не ела вообще,сахар тоже исключила даже на гречке с водой сидела, никаких изменений....С каждым днем все только хуже.Сдали кровь-норма, моча-норма, копрограмма лейкоциты 15-20....Проба Бенедикта 0,2-0,4...Лейкоциты не пролечили так как нас положили в больницу-сказали убрать грудь перевести на смесь Неокейт,прокололи преднизолон и супрастин с активированным углем...сращу все прошло, но через 4 дня щеки стали сново восполяться, врач нас выписала, хотя в анализах больничных я подсмотрела лейкоциты в крови 18 все остальное в норме, и сказала с этим жить и мазать адвантан....приехали домой, 10 дней на смеси, а стало только хуже,щеки сново мокнут, только площадь больше, все тело в мелкую красную сыпь...Я не кутаю его, купаю 1 раз в 3 дня....Чешет лицо и глазки...Я не могу понять от чего теперь это происходит если мне сказал врач что аллергия пищевая???Да и кушает 150 мл через 3-4 часа и так же срыгивает, даю меньше плачет...Наследственность не отягощена....
Если имеет место атопический дерматит, то обострения будут не только на продукты. Провокатором могут быть средства для ухода, стирки, другая бытовая химия, пыль, животные, сухой воздух, плесень и так далее. Если есть зуд, то можно давать антигистаминные внутрь. Увлажнение кожи должно быть всегда, несколько раз в день. При необходимости - курсы топических стероидов.
Спасибо!!!Скажите, если на смеси только хуже, значит не моем молоке причина была...Можно вернуть кормление грудью???
Пробуйте постепенно возвращать. Ведите пищевой дневник. Следите за изменениями состояния малыша.