Консультации / Педиатрия

Антибиотик при ГВ

Здравствуйте! Мне удалили зуб мудрости и прописали Аугментин против воспаления. Сказали принимать 3 раза в день, при этом первую порцию молока перед кормлением сцеживать. Антибиотик выводится из организма через 3 часа, а дочь (6 месяцев), хоть и получает прикорм, но больше полбаночки есть не хочет. Смесь не берет, привыкла к моему молоку. Как мне ее кормить в течение этих 3 часов? Из бутылочки моим молоком, сцеженным до приема антибиотика, не вариант - говорят, так ребенок от груди откажется.
Здравствуйте! Ничего сцеживать не нужно. Этот антибиотик совместим с ГВ, при его приеме можно кормить ребенка грудью.