Консультации / Кардиология

Брадикардия умеренная ритм синусовый частые паузы ритма

Здравствуйте у ребенка 17 лет, при прохождении комиссии в военкомат обнаружили проблемы с сердцем. Сам он никогда не жаловался. Занимается спортом с 9 лет (футбол, баскетбол). Сказали необходимо срочно ставить кардиостимулятор так как ночью ритм 28 уд/мин. Как действовать? Что делать? Подскажите спортом можно заниматься или нельзя.
К вопросу приложено фото
Если нет клинических проявлений, то стимулятор ставить не надо. Профессиональным спортом заниматься тоже не надо. Никому.