Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха при беременности

Срок беременности 9 недель! Антитела класса G к вирусу краснухи 65,20 ("0.00-4,99") и класса M 1,98 ("0.00-0.89"), в детстве переболела корью и краснухой, привита была в 13 лет! Всё очень плохо? Обязательно ли делать аборт?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Считаю что плохого у вас нет. Есть иммунитет к краснухе (IgG) и ложно положительные IgM, которые ошибочно ориентируют на острый процесс. Пересдайте IgM в другой лаборатории. Ситуация требует разбирательства, а не прерывания беременности.
Пцр пришел не обнаружено