Консультации / Дерматология и косметология

спасите мою мочку уха:)

Возможно вопрос покажется смешным, а может вообще не по адресу, но хотя бы надеюсь подскажите к кому обратиться и есть ли вообще смысл к кому-либо обращаться. У меня очень сильно растянулась (разорвалась практически, но пока не до конца) дырка на одном ухе (возможно из-за тяжелых сережек). Мне советуют проколоть ухо чуть повыше, а эта якобы со временем срастется (хотя у меня очень трудно заживают раны, наверно лет 10 придется ждать, пока срастется), но у меня есть опасения, что наоборот и новая может разорваться и тогда дырка будет на всю мочку. Можно ли каким-нибудь медицинским клеем, или мазью для заживления рубцов склеить ее, либо частично зашить??? Заранее благодарю, Анна
Анна, добрый день. Не уверена, что Ваша дырочка самостоятельно заживет, особенно если она растянулась и Вы длительное время носили серьги. Рекомендую обратиться к хирургу.