Консультации / Урология

Уретрит какие анализы сдавать

жжение при мочеиспускании и после, резь, небольшой зуд в паху, болезненное (неприятное) ощущение члена и яичек, потливость в паху, нарушение потенции. сделано УЗИ почек и мочевого с простатой. УЗИст написал заключение уретрит. сдана кровь на гепатит С, ВИЧ, сифилис - отрицательно. сданы ПЦР на : ДНК Chlamydia trachomatis ДНК Mycoplasma hominis ДНК Mycoplasma genitalium ДНК Ureaplasma urealyticum, кол. ДНК Ureaplasma parvum, кол. ДНК Gardnerella vaginalis ДНК Neisseria gonorrhoeae ДНК Candida albicans ДНК Trichomonas vaginalis ДНК Cytomegalovirus ДНК Herpes simplex vims II типа Типирование ДНК вируса папилломы человека высокого онкогенного риска ДНК Papillomavirus типиров. ВПЧ16 ВПЧ18 ВПЧ31 ВПЧЗЗ ВПЧ35 ВПЧ39 ВПЧ45 ВПЧ51 ВПЧ52 ВПЧ56 ВПЧ58 ВПЧ59 всё отрицательно. Сам предполагаю, что речь идет о неспецифическом уретрите (если это действительно уретрит). вопрос: 1- какие анализы необходимо сдавать 2- в чем разница бак. посева и мазка на флору(нужны ли они мне) 3- нужно ли делать трузи? прошу более детально описать мои действия перед походом к урологу
Врач УЗИ не должен ставить ва окончательные диагнозы, тем более если это не его профиль. С ваших слов, скорее всего, у вас обострение простатита. Необходима консультация уролога, который после беседы с вами назначит нужные анализы, произведет их правильный забор.