Консультации / Урология

Помогите пожалуйста с консультацией и какой порядок действий сейчас

Добрый день!Меня зовут Елена! Будьте добры, помогите консультацией!! Муж сдал спермограмму, она плохая! КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА Дата забора материала: 18.04.18 Пол: м Возраст(г/р): 1986 Дата выдачи ответа: 18.04.18 Заключение: Астенозооспермия. Умеренная агглютиная сперматозоидов. Слизь в эякуляте, агрегация сперматозоидов на слизи. Исследование Результат Время воздержания 4 дня Объем 2,1 мл Цвет мутно-белый Вязкость 0,8 см (норма ≤2,0 см) рН 7,8 (норма 7,0 - 8,0) Срок разжижения 50 мин Живые сперматозоиды 14% Мертвые сперматозоиды 86% Подвижность 12% (норма ≥40%) Активно подвижные a)0% (норма ≥25%) b)5% c)7 Неподвижные d)88% Лейкоциты 1,0х10^6 (норма ≤1х10^6) Эритроциты не обнаружено Лецитиновые зерна Клетки эпителия единичные в препарате Слизь небольшое кол-во небольшое кол-во Кол-во сперматозоидов в 1мл 38,0 млн (норма ≥15 млн) Малоподвижные Морфологически нормальные 9% (норма ≥4%) Патологические формы По Крюгеру 91% (из них: аморфные- 51%, микроцеф.- 17%, кап/шейки- 6%, гетероаксиальные- 7%, аномалия жгутика- 10%) Клетки сперматогенеза 5% (норма 1 - 4%) Дополнительные включения не обнаружено Агглютинация 2+ За какой период возможно восстановление и возможно ли? С гинекологом планируем беременность на июнь, будет ли супруг готов?(по анализу) На сколько все серьезно? Могло ли потребление пива так повлиять на спермограмму?( 2-3 раза в неделю) Заранее спасибо и извините за беспокойство.
Необходимо выявить причину плохого качества спермы. Возможно простатит, герпетическая инфекция, варикоцеле. Обратитесь к урологу, сдайте анализы и пролечитесь. Думаю, до июне успейте.