Консультации / Эндокринология

Занижен ли ТТГ

Добрый день! Я мужчина, 27 лет. Подскажите, пожалуйста, значение анализа. Занижен ли уровень ТТГ? Необходима ли корректировка значения гормона? Следует ли обратиться к эндокринологу? Решил сдать анализ т.к возникли проблемы с дыханием, будто что-то мешает. Анализ пришёл такой: Трийодтиронин свободный (FT3) 4.00 (2.63 — 5.70 пмоль/л) Тироксин свободный (FT4) 14.40 (9.00 — 19.10 пмоль/л) Тиреотропный гормон (TSH) 0.49 (0.40 — 4.00 мМЕ/л) Заранее благодарен за ответ!
Добрый день! Анализы в норме, функция щитовидной железы не нарушена. Показаний к консультации эндокринолога, согласно представленным данным, нет. Можно повторить анализ крови на ТТГ через 1 мес. По поводу жалоб обратитесь к терапевту.