Консультации / Аллергология и иммунология

Имуноглобулин 4060

Здравствуйте, меня зовут Маша, около пол года назад, без каких либо на то причин, у меня началась экзема с мокнутиями. Жить было не просто, борода чесалась, болела и с неё постоянно текла жидкость. Девочка на работе посоветовали попить противоалергенные таблетки. Я купила Лоратидин, и все прошло сразу. Так жила я счастливо, на таблетках месяц, но потом снова появляться экзема. Обсыпало на этот раз не только бороду, но и руки. Сделала анализ крови, имуноглобулин повышен 4800, но паразитов в крови не обнаружено. Врач аллерголог сказала, что я сама должна определить на что у меня аллергия. Но это выявить не так просто. Я уже сменила 3 страны (Китай, Европа, Россия). Еда, климат, воздух все меняется, только экзема не проходит. Пила таблетки Никсар, которые выписала аллерголог, вот пару дней назад снова появилась экзема. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать и куда обращаться за помощью.
Добрый день. Как правило экземой занимаются врачи-дерматологи, так как эта болезнь может быть не связана с аллергией. Также обратитесь к инфекционисту для исключения гельминтоза.
А то что имуноглобулин в тысячи газ повышен 4060, при норме до 100, это тоже не иммунологи занимаются?
Лечат не анализы а болезни. Повышение общего IgE бывает при разных болезнях. Значительное повышение общего IgE характерно для гельминтных заболеваний.