Консультации / Урология

Слабая эрекция

Уже порядка полутора лет у меня довольно плохая, неудовлетворительная эрекция. Прежде, когда половые контакты были преимущественно случайные и одноразовые, это мало беспокоило, сейчас, когда постоянные отношения, это стало довольно заметно. Собственно, проблема в том, что эрекция случается, но сам член довольно редко бывает достаточно жестким. Поэтому позы, когда девушка сверху, у меня вообще не удаются, чаще всего член падает (иногда и от волнения) или просто сгибается. Момент, когда все началось помню очень хорошо: как-то полтора года назад у меня был очень продолжительный акт(около 2х-3х часов), который при этом не сопровождался проникновение, короче говоря, без эакуляции. Последовала дикая боль, как-будто все отекло, болели яйца, было очень больно ходить, дальше было еще несколько подобных ситуаций (на той же недели) и опять, как назло, партнерша была почему-то не готова. Опять повторилась эта боль. Тут я уже пошел к врачу, но мне, опять же как назло, попался редкостный идиот, который ничего толком не объяснил, прописал какие-то таблетки (свечи точно были -- хорошо помню, и еще какие-то препараты). Ситуация у меня была плачевная, так что особо не возникал. Тут, возможно, будет нелишним сказать, что в тот момент у меня были разные партнерши, и с одной из них у меня был незащищенный секс (в то время как с теми не было ничего, кроме долгой эрекции до 2х-3х часов без эякуляции). Так что врач направил меня и на обследования зппп, которое я так и не прошел (успокоившись, что вич статус отрицательный, остальное не пошел проверять). Что было после (в первый месяц): 1) недержание, помногу ходил в туалет: не мог, попросту говоря, выссаться + не мог попросту выссаться 2) член с безумным трудом вставал. Что было дальше, помню не очень хорошо, потому что секс у меня был нерегулярный, с разными партнерами (уже защищенный) и там все эти проблемы были как-то не очень заметны. На данный момент ситуация такая: 1) Трусы до сих пор мокрые (постоянно влажные, как будто там протекает кран), но уже нет той панической беготни в туалет 2) после эякуляции, особенно во время повторной эякуляции наблюдаю неприятные, хотя и не болезненные, ощущения внизу живота (в верхней левой части лобка) -- там как будто что-то нагревается и ощущения тянущие 3) член ИНОГДА бывает жестким, принимает вертикальное положение, но это случается нечасто и не очень надолго. Стоит только мне лечь -- и все сразу становится вялым. Сразу хочу предупредить, принимая во внимание другие обсуждения по этой теме, что момент волнения я хорошо отличаю от реальной эрекции. Да бывает и такое, особенно поначалу, когда партнер новый (с нынешним моим постоянным, например), что ты волнуешься, не хочешь ударить в грязь лицом и пропадает эрекция. Но там она именно пропадает, а у меня же рядовая ситуация другая -- член вытягивается в полный размер, но при этом сам не очень жесткий. Некоторые сведения (надеюсь, мне не станут указывать ТОЛЬКО НА НИХ как на подлинную причину): у меня варикоцеле, и по разным причинам в свое время я его не прооперировал. Была 2 стадия и, насколько я могу судить, гроздья на левой стороне не стали больше. Вопросы: 1) Что это может быть и насколько это может быть связано с той историей, когда у меня случился сильный отек полтора года назад? 2) Может ли тут иметь место "венерический фон", опять же учитывая, что с тех пор прошло полтора года и незащищенного секса у меня не было? 3) Самый важный вопрос: как мне начать действовать? Куда пойти и на какие расходы рассчитывать (хотя бы примерно): какие мне могут потребоваться процедуры и анализы? После той истории с врачом, было только одно желание -- больше никогда не возвращаться в кабинет уролога. Хочется как-то начать лечиться, но непонятно, с чего начать. Стоит ли в начале, например, пойти в гос. поликлинику, а потом уже на платные услуги, или же сразу на платные услуги.
С ваших слов, у вас хронический простатит, эректильная дисфункция. Одной основной причины этому нет. Необходимо полное обследование, вряд ли в поликлинике вами будут детально заниматься. Запаситесь деньгами, терпение и идите к урологу.
а если я так долго тянул с этим вопросом, это же не означает, что уже все? Реально ли поправить дела?
Процесс хронический, но лечить можно и нужно