Консультации / Гинекология

Как перенести месячные с новаринг

Принимаю новаринг по правильной схеме 8 мес по назначению врача. Сейчас уезжаю и нужно , чтобы месячные прошли раньше 28.04.2018. Могу ли я вытащить кольцо 21.04.2018 ( то есть на неделю раньше? ). Само кольцо было установлено 6.04.2018. Не вредно ли это для организма? Или вставить новое кольцо 27.04.2018 без недельного перерыва? Будут ли мажущие выделения ? Вредно ли это? Как лучше сделать? Мне нужно , чтобы 28.04.18 у меня ничего не было. Какой способ лучше? И почему. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Лучше достать кольцо раньше. Так примма округам варианте возможно что начнется менструально подобная реакция .. в этом ничего полезного для организма .