Консультации / Терапия

Непереносимость лекарств

Здравствуйте!Уважаемый доктор,помогите найти причину!!!Мне 34 года,с июля 2017 начался сильный сухой кашель,и головные боли врачи разводили руками.Через день я проснулась ночью от боли в области сердца и нехватки воздуха.Поставили ВСД,прокапали магнезию,пропила антидепрессанты,стало легче.Через недели 2 все эти симптомы вернулись,плюс давило грудь.Обошла всех специалистов (все в норме).И с октября 2017 я не могла принимать инъекции (появлялась сильная нехватка воздуха и поднималось давление).Купировала феназепамом.В марте сделала ФГДС :признаки аксиальной грыжи ПОД1 ст.,хронический гастрит1-2 ст.,эрозивный бульбит,хелихобактер(в большом количестве).Прописали паритет,де-нол,антибиотики.Ничего из прописанного принимать не смогла(сжимает желудок и сильная нехватка воздуха).В итоге ни какими лекарствами я теперь лечится не могу.Помогите,пожалуйста,объясните с чем это связано ?Почему такая реакция?(аллергию исключили).
Добрый день. Это проявления психосоматического расстройства на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессии и так далее. На этом фоне легко развиваются подобные симптомы: чувство нехватки воздуха и одышки (гипервентиляционный синдром), кардиалгии, функциональная диспепсия (чувство сжатия в области желудка) и так далее. Обычно с этим эффективно работает психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуются лекарственные средства, но максимально эффективна именно психотерапия.