Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал много спать

Здравствуйте, доктор. У ребёнка 3, 4 года была высокая температура, ночью доходила до 40,6, вызывали скорую, делали укол. Педиатр на следующий день осматривал, диагноз герпангина или энтеровирусный фаринготонзилит и стоматит. На 4й день температура стала меньше, 37,5-37,8. Но ребёнок стал очень много спать днем, хотя от дневного сна давно отказалась. И аппетит тоже очень плохой. Скажите пожалуйста это нормально?
Добрый день! Да, это естественно при этом заболевании. Контроль в динамике у педиатра должен быть. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте Юлия Александровна! Спасибо за предыдущий ответ. Сейчас ребёнку получше уже. Прокомментируйте пожалуйста наш анализ крови, а то на приём только в конце недели записались.Не опасно ли такое снижение тромбоцитов при вирусной инфекции? За месяц до болезни делали прививку от кори и анализы были все в пределах референсных значений. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это реакция на вирусы и жаропонижающие. Пройдет. С уважением, Климова Ю.А.