Консультации / Аллергология и иммунология

Как диагностировать есть ли аллергия у ребенка

Здравствуйте. Нашему ребенку полтора года с декабря у него постоянный насморк, (точнее ,как говорят врачи стекает по задней стенке)который приводит то к орви то к осложнениям на бронхи. вообщем за 4 месяца уже перенесли 4 курса антибиотиков, как только прекращаем прием антибиотиков сразу возвращается насморк с бессонными ночами, ребенок похрапывает и открывает ротик, плачет. врачи лечат аденойды и ринофаренгит но безрезультатно. так же все это время принимаем то супрастин то фенистил то зодак. вразумительного никто ничего не говорит, разумного лечения тоже нет.сдаем анализы, они на протяжении всего времени эдентичны. что были в январе, что сейчас, без изменений. Подскажите, может ли это быть алергическое судя по анализам, и может нужно сдать еще какой то анализ. У ребенка исключено из рациона все сладкое. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Чем именно лечите аденоидит? Диагноз какой ставят? Исключить или подтвердить аллергический процесс в носоглотке по этим анализам нельзя. Можно сделать риноцитограмму, но отсутствие в ней эозинофилов тоже не исключит аллергический ринит.