Консультации / Урология

Новообразование узелки в мошонке

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, консультацией по моему вопросу. Тема сложная, разбираюсь в этом слабо, нужен совет - что делать, у кого диагностировать, какие анализы сдавать. Хочется немного разбираться в вопросе, прежде чем идти, чтобы, воспользовавшись моей неопытностью, не развели на деньги, как сейчас любят, а я студент. Помогите, пожалуйста!Вот, собственно, ситуация: Около года назад, при мытье мошонки, нащупал то, чего там никогда не было - очень маленький, плотный узелок. При сжимании он не болел, никак не беспокоил, был очень маленьким. Тогда я даже подумал, что, возможно, он там всегда и был, просто я на него раньше не натыкался. Следующее некоторое непродолжительное время я его нащупывал, но размер не менялся, боль не появлялась, и я совсем успокоился. А, видимо, зря. В течении крайних полугода я стал чувствовать в этой области, внутри, там где как раз и был этот узелок, легкий дискомфорт - как будто что-то там легонько изнутри сдавливает. Как только впервые я это почувствовал - начал общупывать и обнаружил, что он увеличился в размере. Если раньше он был почти незаметен на ощупь, то теперь стал значительно больше, больше спичечной головки, как кажется на ощупь. А совсем недавно он как будто бы раздвоился и теперь их там два. Дискомфорт в мошонке, пусть и легкий, стал практически постоянным - при каждом выходе из дома или простом надевании штанов. Находятся они оба на том же месте, где когда-то появился первый - посередине мошонки, но не прямо в ней, а как бы на корне самого полового члена. Но прощупать-то можно их только через мошонку, поэтому, возможно, я ошибаюсь с их местоположением. Очень нужна консультация от специалиста. Что делать и в каком порядке? Спасибо!
Здравствуйте, нужен осмотр уролога и УЗИ органов мошонки, после этого станет ясно, что с вами делать. С уважением,Данилов С.П.
Здравствуйте! Каким образом можно записаться на осмотр именно к Вам? На днях отправлял сюда свой вопрос, сказали, что нужен осмотр уролога и УЗИ.
Здравствуйте, вы можете набрать номер, указанный в моем профиле и записаться.