Консультации / Педиатрия

Детские проблемы с пищеварение

Здравствуйте, Доктор. Нам полных 4 года. Проблемы с животиком возникают периодически. Это проявляется 1. в виде икоты из-за того, что что-то не пошло, и тогда уже в течении дня чтобы не кушали возникает снова и снова. (раз 5-7 за день). 2. Рвота. Детского гастроэнтеролога у нас нет. До областного центра мы не доедем - проблемы с вестибулярным аппаратом. Сейчас меня пугает наш язычок (фото прилагаю). На животик практически не жалуется. А язычок остаётся таким некрасивым. Отчего это может быть и к какому врачу нам обратиться и может нужно пройти какие-то обследования? Настолько это может быть серьёзным? И почему внутри настолько Оголен, а центр как с утонченным Налетом? Переживаю сильно. Очень прошу Вашей консультации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причин десквамативного языка масса - заболевания сосудов и крови, гельминтозы, нарушение работы щитовидной железы, печени, нервной системы, авитаминоз, пищевая аллергия, длительный прием антибиотиков, инфекционные заболевания и др. причины. Какая причина у Вашего малыша необходимо разбираться на приеме у педиатра или гастроэнтеролога. Будьте здоровы!