Консультации / Педиатрия

Тянущиеся густые слюни у младенца

Здравствуйте,у младенца 2 раза случалась вот такие ситуации.Ребенку 2 месяца,мы на Гв,на ночь даю кисломолочную смесь(проблемы со стулом).Малыш спит ,и тут внезапно у него хлюпает нос(так соплей нет,носик чист),во рту образовывается слюни,которые по своей консистенции густые и тянущиеся,в это время малыш краснеет и будто задыхается,тк не дышит.Как только убираю слюну,все симптомы исчезают.Педиатру показывала,осмотрела рот и лёгкие послушала,сказала чистые.Может вы подскажите в чем проблема.Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Скорее всего срыгнул. С уважением, Климова Ю.А.
Что делать в этом случае,помимо держания столбиком и лежания на боку?Через сколько это все проходит примерно..
Добрый день! Можно немного поднять головной конец кроватки. Срыгивать перестают кто-как, месяцев до 9 еще могут срыгивать. С уважением, Климова Ю.А.