Консультации / Болезни сосудов

Диагностировать болезнь ног

Добрый день! У папы (92 года) периодически возникает проблема с ногами: то стопы "горят", то холодеют. Период между приступами может составлять несколько лет: например, 3-4 года нормально, а потом снова боли. Ему диагностировали облитерирующий эндартериит, но тогда эта проблема была бы постоянна и симптоматика немного не такая - у папы нет "перемежающейся хромоты", например. Может быть, это нейропатия нижних конечностей, у которой схожие симптомы? Какие обследования нужно пройти для точного диагностирования?
МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, УЗИ артерий ног