Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет вторую неделю

Ребенок заболел орви.Сыну Три года. Сказали вирусное, у него температура высокая была, кашель, горло осипшее, всю прошлую неделю пили когоцел таб, ибуфен с года, танфлекс на горло. На выходных вышел с дедушкой на прогулку пару раз.Бабушка настояла. И все. На этой неделе опять температура, кашель, горло. Незнаю что делать. Допиваем ибуфен, так как температура высокая подключила парацетомол. Температура высокая. Боюсь врачи назначат антибиотик. Я категорически против них. Может кагоцел опять начать пить и свечи виферон? От кашля кстати пьем туссамаг.
Здравствуйте! свечи-- правильное решение. А почему Вы категорически против антибиотиков? а Вы знаете, что осложнения гораздо опаснее этих препаратов. Да и при грамотном назначении и правильной дозировке антибиотики не наносят веда организму, это ошибочное мнение. Было бы очень информативно и полезно сдать анализ крови--если лейкоциты повышены, это свидетельствует о бактериальной инфекции и необходимости антибиотиков -- такой анализ не позволит выбрать неверное средство для лечения ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся