Консультации / Педиатрия

Таблетки от диареи

Здравствуйте! Ребенку 6 лет,лечимся антибиотиком амоксиклав,на четвертый день понос,и вот по глупости дала одну капсулу лоперамида,начиталась негативных отзывов,и теперь боюсь что сильно закрепит! Подскажите пожалуйста что делать!
Вообще вполне нормально то, что антибактериальные препараты прикрывают и почему Вы его дали а не назначен он доктором непонятно
Дак всё-таки запора от одной принятой капсулу не будет,и сильно ли она навредила?
Одна капсула может вызвать запор, но не продолжительный и только когда есть механизм действия препрата
Спасибо