Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на ногах и половых губ

Здравствуйте, Я Мариета.Мне 24 года.Беременность 34 недель (3я по счёту). Варикоз есть на ногах и на половых губ третей степени.На левой ноге сильно выраженные вени.иногда левая нога отекает.На половых губах все отекла.как большие шишки . Если встаю венны набухают и станут сильно болеть.Такое чувство как будто лопнут.Скажите пожалуйста,я могу сама родить?или кс надо делать?
Добрый день! По поводу родов это все решает акушер-гинеколог, всеми этими проблемами по поводу веннужнл занимается после родоразрешения. Сейчас оптимально носить компрессионный трикотаж 2 класса компрессии: это снимет нагрузку с нижних конечностей и может снять нагрузку с вен малого таза. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович