Консультации / Гастроэнтерология

Прием урсодезоксихолевой кислоты после удаления желчного пузфря

После операции по удалению желчного пузыря( прошло1,5 месяца) начала опять в желудке скапливатьсяся желчь,ощущаю горечь во рту. стал болеть желудок гастроэнтеролог выписал урсодезоксихолевую кислоту, другой терапевт с бол ьшим опытом работы, не рекомендовала принимать эту кислоту ранее через 2-3 месяца после оперции. Какое желчегонное принимать- может холензим? Посоветуйте пож-та.пасибо.
Здравствуйте, помимо желчегонных препаратов ( можно гепабене к примеру) , нужно еще прокинетики( ганатон например). С уважением.