Консультации / Неврология

Боль в глазу виске части лица

Добрый день! Уже давно, около 3-5 лет меня беспокоит боль в глазном яблоке, иногда в скуле и в волосистой части, выше и за ухом.Так же тяжело поворачивать глаз по орбите, такое ощущение как будто глазу что то мешает.Боли иногда стихают. но не проходят полностью. После ночного сна в 80% случаев на пораженной стороне головы внутри что то пульсирует. Почти всегда после сна веко открывается на какие то другие складки, из за чего мне трудно моргать и я испытываю сильный дискомфорт. Развивается ассиметрия век. Лицо никогда не застужал, зрачки на глазах одинаковые.При пальпации головы отмечаются сильные болезненные тригерные точки, которые я указал на фото. Делал мрт головы (без контраста), оно ничего не показало. Сканирование сосудов шеи показало сужение диаметра артерии с пораженной стороны, но все в пределах нормы. Так же мрт шеи(фото приложено).Врачи толком ничего не говорят. По результатам назначили мне Карбамазепин . Я пил его 3 таблетки в день больше 2 месяцев. толку 0. Офтальмологи со своей стороны никаких проблем не выявили. Делал мрт глазных орбит, все тоже в норме.Уже сильно устал от проблемы, даже спать не хочется. т.к после сна, всегда все ухудшается. Сама шея не болит, иногда после сна бывает небольшая скованность секунд на 20.Даже больше беспокоит не сама боль, как проблема с глазом. Неужели нет исследований позволяющих определить причину моих болей. Подскажите какие исследования я могу еще сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В Вашем случае нужен подробный неврологический осмотр и консультация офтальмолога, возможно, ревматолога. Рекомендую обратиться на консультацию в любую университетскую клинику . С уважением, Жигалова Елена Николаевна.