Консультации / Гастроэнтерология

Разрешено ли принимать Arbum при гастрите

Здравствуйте. Мне 18 лет. Мне косметолог порекомендовал препарат для проблемной кожи Arbum (для лечения акне). Вот состав препарата: Цинк 3,75 мг; Экстракт корня агримонии 335 мг; Селен 18,75 мкг; Аскорбиновая кислота 25 мг; Натуральные токоферолы 2,5 мг; Рибофлавин 400 мкг; Хлоргидрат пиридоксина 500 мкг; Биотин 3 мкг. Но у меня гастрит, сопровождающийся повышенной кислотностью. Не будет ли при данном заболевании побочных эффектов от препарата? Разрешено ли данный препарат принимать при гастрите?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это не лекарственное средство, а БАД, что означает, что средство не проходило никаких клинических исследований на предмет полезности, побочных эффектов и так далее. Использовать его можно только на свой страх и риск.