Консультации / Стоматология

Гуттаперчу сильно вывели за верхушку корня

здравствуйте, пару дней назад мне пломбировали канал в нижнем 6-м зубе, и вывели много гуттаперчи за верхушку корня (это гуттаперча с эндометазоном (по словам врача). Врач сказала, что вряд ли будут осложнения, но за зубом нужно наблюдать. как Вы считаете, стоит ли оставлять всё как есть? И можно ли удалить его от туда? (резекция верхушки корня? (не очень хотелось бы, говорят на 6-м нижнем зубе это сомнительная затея) или удаление зуба? (при удалении эта гуттаперча отломится и останется в кости?). (этот зуб сейчас обточен под коронку, хотят поставить мост, который будет начинаться с 4-го зуба, 5й у меня отсутствует (он будет навесной), и вот на этот 6й и 7й зуб будет крепиться).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Делайте хотя бы рентген 2 раз в год прицельный. Если в теч года ничего не изменится, тогда можно успокоиться.