Консультации / Генетика
2 скриннинг
Добрый день! Мне 34 года, через месяц 35. Беременность вторая, первому ребёнку 11лет, здоровый. Результаты 1 скриннинга были хорошие, на 2 врач отправил только на УЗИ, но я сдала ещё и кровь. Помогите расшифровать полученный результат, очень переживаю, к врачу только через месяц. По УЗИ срок на день сдачи анализов 17+3, вес на день сдачи 71 кг АФП 22,42 МЕ/мл (0,7 МоМ) ХГЧ 29018 мЕд/мл (1,01 МоМ) Эстриол 2,21 нмоль/л (0,78 МоМ) Все ли в норме? И ещё могут ли на результаты анализов повлиять срок беременности, по месячным срок всего 16+3, а расчёт делали по УЗИ 17+3? И как правильнее расчитывать по УЗИ или месячным? Спасибо

Здравствуйте! Ваши результаты в норме, не волнуйтесь.
Консультация врачей генетиков на тему «2 скриннинг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2018