Консультации / Кардиология

Гипертензивные препараты

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Мне 60 лет, гипертоничка, в течение двух лет принимала различные препараты, появилась аритмия на фоне тахикардии, левый желудочек сердца расширен, состояние отвратительное. Два месяца назад прекратила прием всех препаратов, аритмия прекратилась, самочувствие хорошее, давление в нормальных для моего возраста пределах. Как это понимать и принимать?
Я думаю так и принимать. Видимо, те препараты, которые Вы принимали, Вам не подходят, либо снижение АД было слишком сильным, что ухудшило кровоснабжение миокарда и вызвало те жалобы, о которых Вы пишите. С искренним уважением Андрей Владимирович. Грачев. Врач-кардиолог «СМ-Клиника», д.м.н.