Консультации / Дерматология и косметология

Темное пятно на спине в районе легких

У мужа на спине заметила темное круглое пятно, на первый взгляд напоминает синяк. Фото прилагаю. Не болит. На протяжении уже 15 лет при чихании у него чешется правое легкое, он чешет его с обеих сторон - со стороны груди и спины, именно на том месте, где и образовалось пятно. Стоит ли обратиться к врачу и провести раследование или это банальное пятно от регулярного чесания? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пусть покажется на всякий случай дерматологу, здесь нужна дерматоскопия.