Консультации / Неврология

Проблемы со сном у ребенка

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Постоянно хочет спать. Ночью спим с 21.00 до 6.00, 2-3 раза просыпается на кормление. Днем спим 3-4 раза по 1.5 часа и этого ему мало. Каждый раз после сна через полчаса уже хочет спать. С укладыванием тоже проблемы, постоянно возбужден, засыпает только на руках. Сдавали общий анализ крови, гемоглобин 120. Узи сердца тоже в пределах нормы. В чем может быть причины? Какое обследование сделать еще, чтобы помочь сыну? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Не понимаю, в чем нужно помогать. Радуйтесь, что ребенок хорошо спит. А в периоды бодрствования играйте с ребенком, читайте книжки, общайтесь и др С уважением , Алла Васильевна,
В том то и дело, что плохо спит. Уложить очень сложно, сам никогда не засыпает, будет долго плакать, видно что хочет спать, а уснуть не может. Но после того как поспал часа полтора опять хочет спать. Это же не нормально? Дети в этом возрасте уже более активны, они не должны спать каждый час, полтора. Наверно какая-то причина есть?
Вряд ли ребенок хочет спать сразу после сна. Почему Вы думаете, что он хочет спать??? Хнычет - потому что ему скучно. Он хочет играть, узнавать что-то новое. А если ему скучно - ребенок хнычет, но это не значит, что он хочет спать! Развлекайте ребенка, занимайтесь с ним - и он спать не будет.