Консультации / Неврология

Нарушения зрения и онемение левой руки и левой части лица

Здравствуйте. Два дня назад (13.04.18) у меня произошел непонятный приступ. Случился он на фоне головной боли в области затылка, больше справа. И, скорее всего, повышения АД (измерить не могла , но по определенным признакам можно предположить). Началось с нарушения зрения: сузилось поле зрения, но не потемнение, а в виде каких-то волн, которые мешали увидеть четко картинку. Когда пыталась сконцентрироваться на предмете, то видела его, но так же не могла разглядеть из-за сверкающих мушек перед глазами. При этом меня покачивало. Я выпила пол таблетки капотена, но облегчения не почувствовала. Минут через 10 онемели пальцы на левой руке, далее онемение стало подниматься к локтю, плечу. Потом онемела челюсть слева и кожа в области виска. Опустила руку в горячую воду и через несколько минут эти ощущения ушли. Появилась слабость и потливость . Через час приступ повторился, но менее выражено, без онемения. Удалось измерить давление - 150/95. Выпила лазикс и половину таблетки капотена. Остаток дня провела в постели. На следующий день болела голова и сильно шумело в ушах (или голове). Скажите, пожалуйста, проявлением какого заболевания мог быть этот приступ? В какую клинику Москвы лучше обратиться за помощью? Спасибо.
Вы сейчас описали приступ похожий на мигрень, но если раньше таких приступов никогда не было и диагноз мигрени не ставили, то надо понять почему он развился, причем сразу в выраженном виде. Сделайте незамедлительно Мрт мозга и мр-ангиографию и после этого будет понятнее куда идти. В принципе к любому неврологу с результатами этих исследований. Если сможете быстро сделать еще и цветовое дуплексное сканирование (ЦДС) сосудов головы и шеи, будет вообще замечательно.