Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, сыну 3года 6 месяцев у него аллергия, лечились у дерматолога прописала нам диету, полисорбит и капля от аллергии. Вроде проходит аллергия но опят повторилась,жаловался что чешиться попка, села и проверила достала одну глисты. Дерматолог отправила здать анализы квори на глисты 4 анализа. Хотела у вас спросить раз я уже сама глазами видела что у него есть глисты, дать ему декарис от глистов. Можно если я дам сыну декарис? И сколько дать?
Здравствуйте, при обнаружении глистов нужно провести лечение, для этого Вы можете использовать препарат Декарис по 50мг однократно и через 2недели повторить прием. После лечения через 2 недели желательно провести контроль анализов: соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глист.