Консультации / Дерматология и косметология

подростковая угревая сыпь

Здравствуйте!Сыну 13 лет,6 месяцев назад высыпания на лице стали интенсивными,на данный момент начались высыпания на плечах и груди.В аптеке порекомендовали французскую лечебную косметику.К дерматологу не обращались.Может,порекомендуете какой - либо препарат для внутреннего применения,в косметику слабо верю...
Добрый день. Внутренний препарат пока в данном случае не нужен, так как причина возникновения акне состоит в изменении гормонального фона (перио полового созревания). А вот наружный косметический уход необходим. Его назначит врач-дерматокосметолог после очного осмотра.
Посоветуйте ,пожалуйста, доктора или клинику в СПб. Нахожу только дерматовенерологов.
СПб МАПО каф. лечебной косметологии.