Консультации / Отоларингология

Восполение слухового нерва

Около месяца назад сильно болел грипом. Через несколько дней пошел к врачу, выяснилось что у меня двухсторонный гайморит. Врач назначил антибиотики и в скоре боли и заложенность прошли. Но спустя неделю какбудто опять заболел. Но в этот раз болело горло, потом глаза (сильно краснеют), уши. Правое ухо заложило, и после проверки слуха, врач сказал что это неврит. (иногда головокружения, если резко встать болит лоб, внезапно начинает болеть горло). Назначил Б комплекс и Сомазина. Принемаю их уже 2 дня, но сегодня заложило второе ухо, но както по другому (звона нет). Хочу понять, возможно что во втором ухе отит, или же восполение перешло от одного ухо к другому?
Нет, такое исключено. Возможно, у Вас двусторонний евстахиит. Точный диагноз можно установить только после аудиометрии и импедансометрии.