Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Здравствуйте, по некоторым причинам мы на ив с рождения, кушали мы всегда очень хорошо, так как родился весом 4200, в два месяца пил с удовольствием 120-150 мл, в три месяца пил по 150 - 180 мл. У нас возникла вот такая проблема: в четыре месяца начала отказываться от смеси, пъем нутрилак премиум. Пыталась менять и смесь и бутылки. Не помогло. Потом принаровилась кормить полусонного. В четыре с половиной месяца Появились симптомы рахита, и врач подтвердил и назначил д кальцин дозировкой 3000, сановит по 1 ч л и Лактамед по 1 Саше в день, так же сказала продолжать пить коледан по одной капле. Одновременно начала вводить прикорм, начала давать овощное пюре, но ни одно ему не понравилось, начала давать фруктовое пюре довела объем до 150 гр, ест только когда его чем то отвлекают, хоть прокладывать, овощное вообще не глотал, аж давился. В пять начала давать кашу, так же ест только когда только отвлекашь. Сейчас нам пять и одна неделя, последние три дня, не ест смесь вообще, через долгие долгие уговоры, где то час уходит, на то чтоб он выпил 60 гр. Или полусонного также на 60 грамм уговорю.ни днем ни ночью не хочет. Спит очень плохо, часто капризничает.
Здравствуйте! Вам необходимо показаться педиатру и детскому гастроэнтерологу. Сдайте кал на дисбактериоз, важно исключить кандиду. А так же желательно на данный момент перейти на смеси на козьем молоке. Они легче будут переноситься для ребеночка, возможно появится интерес к еде. На данный момент вводите только безмолочные безглютеновые каши, овощи и фрукты, не давайте соки, тем более - хлеб или печенье. Можете постепенно вводить мясо кролика и индейки. Сдайте анализ крови на витамин Д, если у вас дефицит, продолжайте лечение, если нет, снизьте дозировку, но не уходите от витамина Д до 3 лет, давайте его непрерывно. Если можете отвлекать малыша, когда он ест, делайте это. Но старайтесь накормить его минимум 120 мл 4 раза в сутки. Он должен еще прибавлять в весе в этом возрасте. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья вам!