Консультации / Хирургия

Паховая грыжа с левой стороны возраст пациента 83 года

Добрый день, у моего тестя паховая грыжа с левой стороны, ему 83 года, у меня такой вопрос можно ему сделать операцию по удалению грыжи или лечить медикаментами
Всё зависит от состояния грыжи, её размеров, наличия сопутствующей патологии и степени её компенсации. Если говорить в общем, то возрастной фактор принципиального значения не имеет.