Консультации / Педиатрия

Температура и диарея

Лариса Марк Здравствуйте. Нам 1.2 года. Во вторник с утра температура — 37.5-38.5. Врач по телефону назначила парацетамол при 38.5 и виферон. На ночь поставили виферон. 2 раза за ночь был жидкий стул. Утром пришла врач, сказала что это реакция на зубы (у нас их всего 2, верхние десна воспалены). Выписала по 1 мг гентамицина 2 раза в день, регидрон. К вечеру началась рвота, ослаб. Поехали в инфекционную больницу. Нас положили с диагнозом энтеровирусная инфекция. Дали отпаивать регидроном и на ночь укол гентомицина. На след.день мы под расписку ушли домой, т.к. жидкий стул был всего 2 раза, температуры не было, а детки по палате с насморком и кашлем — я побоялась еще орви подцепить. Да и мы по сравнению с ними вообще не болеем — рвоты нет, да и жидкий стул был совсем в маленьких колличествах (все дни в принципе не очень много). 2 дня дома продолжала давать гентомицин и бифидумбактерин. В пятницу врач на приеме заверила, что горло не красное и это точно реакция на зубы. Диарея не прекращается, в субботу снова поднялась температура 38.5 и дважды была рвота (после приема ибуфена и гентомицина). Гентомицин получается пьем уже 4 дня, а диарея не проходит. Анализы в больнице сдали, будут готовы только во вторник. А я с ума схожу. Не знаю чем помочь.
Здравствуйте! препараты назначены правильно, и противовирусное, и жаропонижающее! Это хорошо! а вот антибиотик был назначен НЕсвоевременно, НЕобоснованно и НЕПравильно! Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся