Консультации / Стоматология

Боязнь применения анестетиков при лечении зубов

Здравствуете! Хочу узнать возможно ли реакция от повторного применения анестетика при удалении зуба? В 2016 году удаляли зуб, спросил только вчера в этой стоматологии что вроде всегда применяли Убестезин, так вот если снова его введут возможна ли реакция?, прошлый раз симптомов никаких нк было, раньше доводилось колоть Ультракаин, лидокаин, тоже реакций не было, вот и хотел узнать возможен ли анфилактический шок?
Добрый день! Если ранее реакций не было, то возникновение реакции маловероятно. Но, для точной диагностики лучше провести аллергологическую пробу на анестетик перед проведением вмешательства. С уважением.
А эти пробы у аллерголога не сформируют сенсибилизацию, или это касается только аллергиков?
Здравствуете!вот такой у меня нижний 7 зуб, была пломба, давно выпала, поставили временную с гвоздикой, зуб вообще не болит, можно ли его как то полечить, а то боюсь удалять, страшно боюсь,
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пробы - это анализы, также пробы могут быть действительно в виде проб в микродозах подкожно и по кожной реакции смотрится на развитие или отсутствие аллергии. Сенсибилизация, конечно, может быть, поэтому и рекомендуется обратиться к аллергологу, который проведет анализы как раз на возможность сенсибилизации. Что касается зуба, то очевидно, что он наклонен, наклонен из-за отсутствия впереди стоящего зуба, а также задний его корень находится в костной ткани только на одну треть. Можно поставить пломбу постоянную и дальше жить пока не заболит или не раскачается. С уважением.