Консультации / Педиатрия

Стул у годовалого ребенка

Здравствуйте! Вопросов конечно много уже задано на эту тему,но испытываю тревожность за своего малыша. Ребёнку сейчас год и месяц. Кушает уже все и отказался от смеси ещё в 10 месяцев. После отказа от смеси начал периодически появляться форменный стул. Но где-то месяц назад стул стал кашеобразный и желтого цвета. Буквально неделю назад переболели простудным заболеванием с высокой температурой. Сбивали ее лекарствами содержащими ибупрофен и парацетамол по назначению врача. После этого уже как дня 4 стул стал очень жидким желтым и очень с резким запахом. Ребёнок какает раза 2 и только в первой половине дня. Ребёнок при этом чувствует себя хорошо, сон не нарушен. Пробовали давать смекту и полисорб, но эффекта особого не было. Единственное после приема смекты стул становится немного гуще, но цвет и запах остаётся. И периодически поднимается температура, но исключительно ночами и не превышает 37,4. Хочется добавить, что к году и месяц у нас нет ещё зубов. В общем с проблемой стула обратились к педиатру. Она нас посмотрела и сказала, что это обусловленно появлением зубов снизу и не передних,а боковых и что как зубы вылезут все эти проблемы уйдут. Но мы в этом состоянии живем уже больше месяца и по-моему мнению состояние стула только ухудшается, а зубов не видно. Помогите пожалуйста нам советом, что можно нам сделать. Меня пугает наше состояние.
Здравствуйте! Проведите УЗИ органов брюшной полости и сдайте кал на копрограмму. Если патологических изменений не будет, то живите спокойно. С уважением, Капустина Л.В.