Консультации / Урология

Верный ли анализ крови на ПСА

Добрый вечер!Вопрос такого характера моему отцу 68 лет так вот скрывать не стану выпевает(ну не алкаш 3-5 запой потом отходит ну все это сопровождается эппилепсией,вообщем положили его в наркологию это было ночью а утром после капельницы ему поставили катетор и взяли тут же анализ крови и мочи,результат анализа 100 единиц и говорят что это рак,скажите правильно ли поступили врачи и верно ли говорят,на сколько я знаю что во первых пил,эпилепсия капельница и катетор эти факторы могут завысить уровень ПСА,скажите как мне поступить лучше я не верю в этот диагноз думаю не в таком состоянии как был он надо проводить такой анализ,потребовать пересдачу или как лучше?огромное спасибо
Да, конечно, лучше пересдать через месяц анализ ПСА. Все три ПСА
уже завтра хотят брать биопсию у него,незнаю правильно ли это или нет
Кроме ПСА учитываются данные УЗИ и ректального осмотра. Только после этого решается вопрос о биопсии.