Консультации / Педиатрия

Ребенок в 3 5 мес перестал есть

Сначала в 3,5 мес стала трудно кормить его днем.на ив.отказывается от бутылочки, плачет.при этом усиленно ел ночью.но сейчас 4,5 мес.не охотно ест и ночью.днем за весь день бывает сьедает 2 р.по 120 мл смеси и только когда он в сонном состоянии когда засыпает или когда просыпается.начала вводить прикорм.тоже пока неохотно.педиатру говорила, не обращает на это внимание.мне даже кажется он похудел.при этом за 2 недели у него упал гемоглобин с 103 до 73. До этого тоже был 90_100. Пили месяц гемофер.потом перестали и вот упал похоже.ребенок капризный нерадостный.одновременно с отказом от еды совсем испортился ночной сон.почти не спит.просыпается каждый пол часа - час, плачет.всю ночь ворочается машет руками.вскидывает ноги, тело как будто само по себе.до этого спал более менее.не понимаю что произошло.неврологу показывались, сказали все нормально.прописали фенибут.но эффекта от него не заметила.и отменила
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к нормальному педиатру и неврологу. У вас явные проблемы со здоровьем. Гемоглобин не должен так падать, а отказ от еды может быть связан с тем, что у ребеночка нет сил на то, чтобы кушать. Сдайте кал на углеводы и анализ на дисбактериоз. Вам еще рано вводить прикорм. Не раньше 5 месяцев можете пробовать что-то новое. Пока же пробуйте разные смеси, какая ему придется по вкусу, ту и давайте. Минимум 4 кормления по 120 мл в сутки!!! Давайте ребеночку витамин Д, у малыша наверняка отмечается его дефицит. Продолжайте давать железо, тем более, что на нем был эффект. И не занимайтесь самолечением. Ищите вашего доктора, который сможет наблюдать малыша. Здоровья вам! Если будут еще вопросы, пишите!