Консультации / Педиатрия

Образование на коже у грудничка

Здравствуйте! С неделю назад у дочки (2,5 месяца) стала нащупываться шероховатость на спине, при рассмотрении оказалось, что на спине, ближе к затылку, появилось выпуклое образование около 1-1,5мм в диаметре. Шероховатостью оказалась как будто бы полоска сухой кожи, она теперь отпала, и на ощупь это просто как выпуклость на коже. К врачу сможем попасть только на следующей неделе, а пока очень беспокоимся. Что это может быть у ребенка в таком возрасте? Фотографии делала с подсветкой, местами вышло похоже на то, что выпуклость темнее кожи. На самом деле, она с кожей почти одного цвета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как бородавка в не очень характерном месте. Лучше всего было бы показаться сосудистому хирургу, возможно, еще будет назначено доплеровское исследование этого образования. Думаю, что хирург попробует удалить это.
Консультация врача педиатра на тему «Образование на коже у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.