анонимно, женщина
Здравствуйте! С неделю назад у дочки (2,5 месяца) стала нащупываться шероховатость на спине, при рассмотрении оказалось, что на спине, ближе к затылку, появилось выпуклое образование около 1-1,5мм в диаметре. Шероховатостью оказалась как будто бы полоска сухой кожи, она теперь отпала, и на ощупь это просто как выпуклость на коже. К врачу сможем попасть только на следующей неделе, а пока очень беспокоимся. Что это может быть у ребенка в таком возрасте?
Фотографии делала с подсветкой, местами вышло похоже на то, что выпуклость темнее кожи. На самом деле, она с кожей почти одного цвета.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото выглядит как бородавка в не очень характерном месте. Лучше всего было бы показаться сосудистому хирургу, возможно, еще будет назначено доплеровское исследование этого образования. Думаю, что хирург попробует удалить это.