Консультации / Неврология

Кт головы

Здравствуйте. Дочке 4.5 года.С рождения на учете у невролога не стояли. Все осмотры без патологии.Нсг и ЭЭГ в возрасте 3 и 5 месяцев по возрасту без патологии.В последние три месяца ребёнок жалуется на тошноту и иногда головную боль.поведение не изменено.из последних обследований:лор и гастроэнтеролог проблем не нашли.Глазное дно без патологии.УЗИ шоп и рентген прилагаю..на основании последнего врач назначила Кт головы.Делать Кт опасаюсь из за маленького возраста ребёнка и облучения ! Подскажите,пожалуйста,возможно ли проведения альтернативного обследования головы?Хотя бы посмотреть Рэг или ЭЭГ для начала? Нужно ли нам Кт?покажет ли оно кровообращение в голове,которое нарушено в шее?заранее спасибо за ответ)))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При жалобах на тошноту ЭЭГ не информативно. А сосуды уже посмотрели. КТ нужно, чтобы не пропустить объемное образование в головном мозге, которое может приводить к головной боли с тошнотой. С уважением, Алла Васильевна
А возможно ли заменить Кт на МРТ?