Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтушка в 1 5 месяца стоит ли ложится под лампы

Здравствуйте, у дочери затяжная желтушка. При выписке из роддома билирубин общий был 209, сейчас нам 1,5 месяца и билирубин общий 84,2, билирубин прямой 6,1, билирубин непрямой 78,1, АЛТ 13, АСТ 24. На УЗИ обнаружили перегиб желчного пузыря, пьём урсофальк, стоит ли ложится в стационар под лампы? или может какое другое лечение назначить? Заранее спасибо за ответ !
Здравствуйте! Думаю, что Вы и сама видите, что есть положительная динамика, билирубин постепенно снижается. Повышение идёт за счёт непрямой фракции, это может быть прегнановой желтухой, из-за грудного молока. Если ребенок получает ГВ, тогда для лечения прегнановой желтухи отменяют ГВ на день-два и кормят ребёнка или смесью или сцеженным стерилизованным грудным молоком. И, конечно, желчегонное и фототерапия, которую можно заменить на прогулки на дневном свете.