Консультации / Аллергология и иммунология

Сильный внезапный насморк аллергия

Не знаю какому специалисту задать мой вопрос,но есть подозрение,что это аллергия. Явление повторяется каждую весну - так же замечалось летом. Начинается внезапный сильнейший насморк своеобразными "приступами" из левой ноздри,в горле чувствуется очень много мокроты.Сильное слезотечение(но только во время приступов насморка-которые сопровождаются сильным "свербящим" чувством в носу).При этом, как правило, ничто не предвещает начало этого специфического состояния.Сегодня у меня был совершенно благополучный день, вышла на улицу,вернулась и вдруг при открывании двери начинает внезапно течь из носа,слезы,в горле чувствуется много слизи - еще минуту назад я всего этого не чувствовала.Во время цветения весной у меня бывает аллергия,но проявляется иначе - как сильная заложенность носа.Да и цветения в нашем городе еще нет. На простуду не похоже - температуры нет,горло не болит,чувствую себя нормально.Мне хочется знать - чем остановить этот мучительный насморк - из носа просто льется - под рукой нашлись ринонорм и полидекса,но толка нет.
Добрый день. Чтобы подобрать адекватное лечение, необходимо установить диагноз. А для этого необходимо обследование. Посетите очно аллерголога и ЛОР-врача.